Из двух городов расстояние между которыми168км навстречу друг другу выехали автом Скорость первого

на12км/ч больше второго Они встретились через 1час 30 мин Кокава скорость второго

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
1 ч 30 мин=1,5 ч

1)   168:1,5=112(км/ч)-скорость сближения машин
2)   112-12=100(км/ч) - скорость сближения поровну
3)   100:2=50(км/ч)-скорость автобуса
4)   50+12=62(км/ч) - скорость машины