Система 2x+3y=5 5x+3y =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
Решение:
2х+3у=5
5х+3у=-1
Выполним решение этой системы уравнений методом сложения, для этого от первого уравнения отнимем второе уравнение:
2х+3у-5х-3у=5-(-1)
-3х=5+1
-3х=6
х=6 :-3
х=-2
Найденное значение х=-2 подставим в любое из уравнений, например в первое:
2*(-2)+3у=5
-4+3у=5
3у=5+4
3у=9
у=9:3
у=3

Ответ: х=-2; у=3




: