5х-2=3(х+4) пожалуйста помогите мне срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.
5x-2=3(x+4)\\\\5x-2=3x+12\quad \Big|+2, -3x\\\\2x=14 \quad \Big|:2\\\\x=7
Отвечает Рябичева Анастасия.
5х-2=3(х+4)
5х-2=3х+12
5х-3х=12+2
2х=14
х=14:2
х=7
Ответ: 7