Помогите решить 6) Расстояние между двумя городами 450 км. Через какое время встретятся два

автобуса если скорость первого 50 км/ч , а скорость второго на 10 км/ч меньше, чем скорость первого? 6) Два поезда двигаются навстречу друг другу. Скорость первого 80 км/ч, скорость второго составляет 3/4 от скорости первого. Через какое время встретятся поезда если расстояние между ними 700 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Плащезпьалвбаоаьаосбвдвьдчдмьа
Отвечает Фомин Алексей.
50-10=40км/ч   скорость 2ого
40+50=90км/ч    скорость сближения
450/90=5часов   через сколько встретятся

80/4*3=60км/ч    скорость 2ого
60+80=140кмч/ч    скрость сближения
700/140=5часов   через сколько встретятся