Два самолёта одновременно вылетели в противоположных направлениях. Скорость одного из самолётов 640

км/ ч. Какая скорость другого самолёта, если через 3 часа расстояние между ними было 3630 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.
1)640*3=1920(км)-пролетел 1 самолёт.
2)3630-1920=1710(км)-пролетел 2 самолёт.
3)1710:3=570(км/ч)
Ответ:скорость 2 самолёта-570 км/ч.
Отвечает Новиков Илья.
Узнаем сколько пролетел первый самолет, 640*3=1920 км
3630-1920=1710 км - пролетел второй самолет.
1710/3=570 км/ч

Ответ: Скорость другого самолета равна 570 км/ч