В магазин привезли 223 литра масла в бидонах по 10 литров и 17 литров.Сколько было бидонов?Помогите

решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Так как общий литраж молока заканчивается на цифру 3, то смело можно сделать вывод, что число бидонов емкостью 17л было 9 ( см. таблицу умножения) .
17*9= 153 литра молока в бидонах емкостью 17 литров.
(223-153)/10=7 бидонов емкостью 10 литров.
9+7=16 общее кол-во бидонов
Ответ: 16 бидонов