Помогите решить пропорцию срочно пожалуйста 3,25/4х-1,9=13/0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Мария.
3,25/4х-1,9=13/0,4
(4х-1,9)*13=3,25*0,4
52х-24,7=1,3
52х=1,3+24,7
52х=26
х=26:52
х=0,5

Отвечает Акуличева Ангелина.
Надеюсь,поймете. Там в конце,можно записать либо десятичной дробью,либо обыкновенной.