В городе запланировано строительство нового жилого района с комфортабельными домами. При этом 1/18

всех домов планируется строить кирпичными ,5/6 всех домов- блочными, и ещё 6 домов будут панельными.Сколько домов планировали построить?(плизз скажите ришеение)

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Алексей.

1-1/18-5/6=2/18, что составляет 6 домов

6*18/2=54дома планировали построить

54*1/8=3 кирпичных

54*5/6=45 блочных

Отвечает Авилова Алёна.

Пусть х-вседома, тогда

1/18*х=х/18 кирпичные

5/6*х=5х/6 - блочные

х/18+5х/6+6=х

х+15х+108=18х

2х=108

х=54 планировали

 

Проверка

54/18=3- кирпичные

(54*5)/6=45- блочные

3+45+6=54)))))))))))))