В магазин завезли 886 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3% от всех кабачков, а второй

— 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
1) 886÷100×3=26,58 (кг) кабачков купил первый покупатель.
2) 886÷100×1=8,86 (кг) кабачков купил второй покупатель.