Вычислить значение выражения 9 ³/² + 27 ⅔ + √81


Ответы на вопрос

Отвечает Табыншаев Женис.
9+3/2+27+2/3+ \sqrt{81}=36+1+1/2+2/3+ \sqrt{81}=37+(3+4)/6+ \sqrt{81}=37+7/6+ \sqrt{81}=38+1/6= \sqrt{81}
 \sqrt{81}=| 9 |

1) \sqrt{81}=-9
38+1/6-9=29+1/6

2)  \sqrt{81}=9
38+1/6+9=47+1/6