В ведро входит а л воды,а в банку-в 5 раз меньше.На сколько объём ведра больше объёма банки?


Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Паша.

а - ведро

а/5 - банка

а-а/5=а(1-1/5)=4а/5

.....................

....................Вот и ответ...

Отвечает Галактионова Лиза.

а/5 л воды входит в банку

а-а/5=4а/5 л (или четыре пятых а) объём ведра больше объёма банки