Решить уравнения: 8274:3-у=1908, 1284:d=12090-12078


Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

8274 : 3 -у = 1908

8274 :3 = 2758

у = 2758 - 1908

у = 850

 

1284 : d = 12090 -12078

 1284: d = 12

d = 1284 : 12

d = 107