Расстояние между двумя городами равно 375 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно

выехали автомобиль и автобус. Они встретились чрез 2.5 часа . Опеделите скорость автомобиля, если известно, что она больше скорости автобуса на 20.км.ч. Решите без x И С ПОЯСНЕНИЕМ ПЖ (30 б)

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.
Незнаю насчёт правельности:
Отвечает Слюзкова Вероника.
375:5=75(км.)
75*2=150(км.ч)
Ответ:150км.ч скорость автомобиля.
Удачи!