Один купец прошел через 3 города в первом городе он прошёл половину и треть имужества во втором так

же само(с того что осталось) и в третьем также(с того что осталось) когда он пришел домой у него осталось 11 денежек сколько было денежек у купца сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
В каждом из городов у купца взыскивали 1/2 + 1/3 = 5/6 имущества, поэтому в каждом из городов оно уменьшалось в 6 раз, то есть всего в 6³ = 216 раз.

Следовательно, вначале у купца было  11 * 216 = 2376 денежных единиц.