ПОМОГИТЕ! ДАМ 50 БАЛЛОВ! Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 см , его длина в 7 1/2

раза больше ширины , а высота составляет 30 % длины . Вычислительной объём прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.
Длина l = 5 1/3 * 7 1/2 = 16/3*15/2 = 40 cм
высота h = 40*0.3 = 12 cм
Объем V = a*l*h = 16/3*40*12 = 2560 см^2