В саду 30 яблонь и вишен сколько в саду деревьев если яблони составляют пять шестых. Всех деревьев

задача имеет два способа какие

Ответы на вопрос

Отвечает Матузник Кристина.
1 способ
Мы узнаём сколько яблонь в саду
1) (30:6)*5=25 яблонь в саду
Мы узнаём сколько вишен в саду
2) 30-25=5 вишен в саду
Ответ: 5 вишен

2 способ
1) (30:6)*1=5 вишен в саду
Ответ: 5 вишен
Просто я незнаю так ли ты написал вопрос.
В книге вопрос сколько вишен в саду
Отвечает Petrashchuk Nadia.
1) 30*5=150(яблонь)
2) 30*6=180(груш)
3) 180+150=330(всего яблонь и груш)