На материале других школьных предметов придумайте две задачи с использованием масштаба и решите их

. (Мне надо на предемете технология сделать )помогите и с решение как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёв Даниил.
1) Расстояние м/д городами 120 км.Определить масштаб,если на карте 30см
2) Р
асстояние между двумя городами 240 км сколько сантиметров составит это растояние на карте в масштабе 1 : 3000000

1) 
120*100 000/30=400 000 1:400 000
2) 240*100 000/ 3 000 000=24/3=8 см