Длинна прямоугольника 8см ширина 6см перимитр прямоугольника равен периметру квадрата найди длинну

стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Жайворонко Лиза.
Р. П= 2*(6+8)=28см(2)
Р.к=Р.п=28см(2)
а=28:4=7см
Ответ: сторона квадрата равна 7 см
Отвечает Смирнов Евгений.
Длина -8 см
Ширина -6 см
Периметр прямоугольника =периметр квадрата
8+8+6+6=28 см периметр прямоугольника
далее делим 28 на 4 т.к у квадраты все стороны равны 
28:4=7 см длина стороны квадрата
Ответ:сторона квадрата равна 7 см