Друзья принесли из леса15 белых грибов,груздей в 6 раз больше,чем белых ,а рыжиков в 10раз

меньше,чем груздей.сколько рыжиков принесли друзья?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Гулим.

1. КОЛИЧЕСТВО ГРУЗДЕЙ

15*6=90 (Г.)

2. КОЛИЧЕСТВО РЫЖИКОВ

90:10=9 (Г.)

 

Отвечает Остапенко Натела.
15*6= 90 груздей
90/10=9 рыжиков
Ответ 9 рыжиков