Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один, то он выполнил бы

эту работу за 4 часа. Какую часть работы выполнил каждый из них за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
А)вся партия деталей-11:3=1/3 партии в час делали ученик и мастер вместе1:4=1/4 партии в час делает мастер1/3-1/4=(4-3)/12=1/12 партии в час делает ученик