Помогите пжл!!19-2(3х+8)=2х-37


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
19-2(3х+8)-2х+37=0
19-6х-16-2х+37=0
-8х+40=0
-8х=-40
х=5
Отвечает Рыжов Миша.
19-2(3x+8)=2x-37; 19-(6x-16)=2x-37; 19-6x+16=2x-37; 35-6x=2x-37; -6x-2x=-35-37; -8x=72;