(X-5)×(x+3)×(2x-1)=0 решение обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Formula: a.b=0⇔a=0 ∨b=0. a.b.c=0 ⇔ a=0 ∨ b=0 ∨ c=0 itd.
(x-5).(x+3)(2x-1)=0
a)x-5=0, x=5
b)x+3=0, x=-3
c)2x-1=0, 2x=1, x=1/2=0,5