Среднее арифметическое двух чисел равно 320.Одно из чисел равно 290.Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Кирилл.
Х- второе число
(х+290):2=320
х+290=320*2
х+290=640
х=640-290
х=350- второе число

(350+290):2=320
640:2=320
320=320