Слесарь за 4ч по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3ч он изготовил 72 детали. На сколько

деталей его производительность выше нормы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.
1. 72:3=24 (д.) - за 1 ч, если выше нормы
2. 24*4=96 (д.) - за 4 ч, если выше нормы
3. 96-84=12 (д.) - выше нормы