В два магазина завезли 268 кг шампиньёнов,причём в первый магазин завезли шампиньонов в три раза

меньше,чем во второй.Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин? Решите с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
268 - ЭТО ОБЩИЕ КГ ШАМПИНЬЁНОВ
Х(ЭТО ИКС)-ЗАВЕЗЛИ ВО ВТОРОЙ МАГАЗИН
Х-3(ЭТО ТРОЙКА)-ЗАВЕЗЛИ ВО В ПЕРВЫЙ МАГАЗИН
                                         РЕШЕНИЕ
Х+Х-3=268
Х+Х=268+3
2Х=271(ДЕЛИМ НА 2)
Х= 135,5 
                      ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕМ ПОСТАНОВКУ ВМЕСТО Х (ИКСА) ПОСТАВЛЯЕМ ТО ЧИСЛО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ