ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! щука весит 14кг 400г, голова состовляет треть её массы а хвост в 6 раз легче

головы,сколько весит её туловище?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.
1)14400:3=4800 вес головы
2)4800:6=800 вес хвоста
3)4800+800=5600 вес головы и хвоста
4)14400-5600=8800 вес туловища
Отвечает Адамайтись Януш.
14400:3=4800 гр -весит голова
4800:6=800гр-хвост
4800+800=5600гр-голова и хвост вместе
14400-5600=8800гр -туловище=8кг800гр