Боря выучил в 3 раза больше стихотворений чем Петя.А Петя выучил на 6 стихотворений меньше чем Боря

. Сколько стихотворений выучил каждый?????

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
X=3y
y=x-6
y=3y-6
3y-y=6
2y=6
y=3 - Петя
3*3=9 - Боря

Отвечает Морозов Кирилл.
3x=6-x
2x=6 
x=3 
Боря 3*3=9
Петя 9-6 =6