Из множества X={-3; -2; -1; 0; 1; 2; 3;} выделите подмножество чисел, являющиеся корнем уравнения.

х(в 4 степени) - 13х(в 2степни) +36=0

Ответы на вопрос

Отвечает Қалаш Назерке.
Х²=у
у²-13у+36=0
D=13²-4*1*36=169-144=25=5²
Y1=13+5\2=9
Y2=13-5\2=4
X²=9      x²=4
x1=-3   x2=3      x3=-2      x4=2
x={-3  -2  2 3}