Всего 36 городов из 10 городов отходит по 3 дороги а из остальных городов по 5 дорог. Сколько всего

дорог

Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.
(10×3)+((36-10)×5)=30+26×5=30+130=160(дор.)
Ответ: всего 160 дорог.

Отвечает Воронин Егор.
Чтобы узнать сколько всего дорог в государстве, выполняем следующее действие: По 3 дороги каждого города нужно взять 40 раз. Или, по-другому говоря, 3 дороги умножаем на все 40 городов государства. Получаем следующий пример: 3х40=120 ответ: всего 120 дорог