1) а) 3х+7=0 в) 0,5х+0,15=0 б) 13-100х=0 г) 8-0,8х=0 2) а) 7х-4=х-16 в) 4у+15=6у+7 б) 13-5х=8-2х г)

1,3р-11=0,8р+5 д) 0,71х-13=10-0,29х е) 8+0,73=4,6-18с

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
)0.5х+0.15=0
0,5х=-0,15
х=-0,3
б)8-0.8х=0
-0,8х=-8
х=10
в)7х-4=х-16
7х-х=-16+4
6х=-12
х=-2
г)13-5х=8-2х
-5х+2х=8-13
-3х=-5
х=5/3=1 цел 2/3
д)4у+15=6у+17          4у+15+6у=17
4у-6у=17-15                10у=17-15
-2у=2                              10у=2
у=-1                                у=0,2
е)1.3р-11=0.8р+5
1,3р-0,8р=5+11
0,5р=16
р=32
ж)0.71х-13=10-0.29х
0,71х+0,29х=10+13
х=23
з)8с+0.73=4.61-8с
8с+8с=4,61-0,73
16с=3,88
с=0,2425