Решите сражу 2 задачи! ПОЖАЛУЙСТА!!! 1 задача. для обработки поля площадью 600 га выделены 3

бригады. самый маленький участок - у 1 бригады. участок 2 бригады в 3 раза больше, а участок 3 бригады в 2 раза больше самого маленького участка. чему равно площадь каждого участка? 2 задача. за 3 дня было перевезено 540 т груза. в 1 день перевезли шесть восемнадцатых всего груза, во 2 - две трети груза, оставшегося после 1 дня, а в 3 день - весь оставшийся груз. сколько тонн груза перевезли в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
1+3+2=6
600÷6=100га у первой бригады
100*3=300га у второй бригады
100*2=200га у третьей бригады

540÷18  *6=180т в первый день
540-180=360т осталось после первого дня
360÷3*2=240т во второй день
360-240=120т в третий день