В трапеции АВСD известно, что АВ=CD угол BAD=67 градусов и угол BDC=28 градусов. Найдите угол АВD


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
Угол ВDA=67-28=39 градусов(т.к. трапеция равнобедренная и углы при основании равны)
Угол ABD=180-67-39=74 градуса