Помоги решить уравнение-7=5(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 -7=5(x+5) \\ -7=5x+25 \\ -7-25=5x \\ 5x=-32
 \\ x=-32:5 \\ x=-6,4