Ширина прямоугольника 57 см .Это на 39 см меньше длинны. Найди периметр прямоугольника и вырази его

в метрах,дециметрах и см

Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.
Ширина - 57 см
Длинна -  96 см

Периметр = (57+96)*2= 306 см = 3,06 м = 30.6 дм
Отвечает Туранова Лиза.
1) 57+39=96 см - длина
2) 57+57+96+96=306 см - периметр
306 см = 3,06 м = 30,6 дм