Некто купил 3/4 аршина сукна и заплатил за них 3 алтына.Сколько надо заплатить за 100 аршин такого

же сукна? Ответ 12.Нужно только решение написать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
1) 3 : ( 3/4 ) = 12/3 = 4 ( алтына ) сиримость 1 метра
2) 4 • 100 = 400 ( алтын )
Ответ 400 алтын