Было 3кг кофе. Кофе расфасовали в разные пакеты. Получилось 5пакетов по 200гр каждый, 5пакетов по

100гр каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько пятисотграммовых пакетов понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.
5*200=1000г
5*100=500г
3кг=3000г
3000-(1000+500)=1500г
1500:500=3 пакетика
Отвечает Мызгина Рита.
3 пакета. потому что другиз пакетов 1500грамм, и не хватает 1500 грамм. делим на 500 и получаем 3.