В ленте было 18 метро с нее забрали шестую часть, сколько осталось метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.
18 - 18:6 = 18-3=15 м - осталось
Ответ: 15 м

Второй вариант решения
1) 18:6 = 3м - забрали
2) 18-3=15м - осталось

Ответ: 15м