Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета nyapoka2 5 - 9 классы Математика 8+4 б В

первый день в магазине продали 1/4 овощей,во второй день продали 0,4 оставшихся овощей,остальное количество-в третий день.В третий день продали на 570 кг овощей больше,чем во второй день.Сколько тонн овощей продали за три дня ? Только без иксов напишите только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Олег.

хкг - за три дня

І - 1/4=0,25х

ІІ - (х-0,25х)*0,4=0,3х    } х

ІІІ - 0,3х+570

 

0,25х+0,3х+0,3х+570=х

0,15х=570

х=3800(кг)

Ответ:3800кг овощей продали за три дня