Упростите выражение 1+1-sin^2 a\1-cos^2 a помогите пожалуйста прошу помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.
Используем одно из  основных тригонометрических тождеств:sin^2a+cos^2a=1
1+ \frac{1-sin^2a}{1-cos^2a}=1+ \frac{cos^2a}{sin^2a}  =1+ctg^2a