Путешественник 2 ч ехал наПутешественник 2 ч ехал на поезде,скорость которого равна а км/ч, и 3 ч

шел пешком со скоростью в км/ч. Сколько километров он преодолел за все время? Вычислите длину пути,который преодолел путешественник , если:1)а=60, в=3; 2)а=70, в=4;3)а=56,8 в=3,4; 4)а=90, в=3,55)а=56, в=1/16а; 6)а=13 1/3в, в=4,57)а=1400%в; в=5 8)а=940%в, в=6Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.
2a+3в
1)а-60,в=3                 2*60+3*3=120+9=129 км  
2)а=70 в=4                2*70+3*4=140+12=152
3)а=56,8 в=3,4         2*56,8+3*3,4=113,6+10,2=123,8
4)а=90 в=3,5            2*90+3*3,5=180+10,5=190,5
5)а=56 в=1/16а         2*56+3*3,5=112+10,5=122,5
6)а=13 1/3в  в=4,5    2*(40*4,5:3)+3*4,5=2*60+13,5=120+13,5=133,5
7)а=1400%в в=5       2*14*5+2*5=140+10=150
8)а=940%в в=6         2*9,4*6+3*6=112,8+18=130,8