Помогите сделать задание: Расшифруй комбинацию кодового замка, если: 1) третья цифра на 3 больше,

чем первая, 2) вторая цифра на два больше, чем четвертая, 3) в сумме все цифры дают число 17, 4) вторая цифра 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

5381

 

3-2=1 - 4-я цифра

17-3-1=13 - сумма 1 и 3 цифры

х+х+3=13

2х=10

х=5

5 - 1-е число

5+3=8 - 3-е число

 

Ответ: 5381.