Найдите корень каждого уравнения :(30+х)+15=6030-15=60-х60-15=30-х


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
(30 + х) + 15 = 60
30 + х = 60 - 15
30 + х = 45
х = 45 - 30
х = 15
Ответ: 15
30 - 15 = 60 - х
15 = 60 - х
15 - 60 = -х
-45 = -х
х = 45
Ответ: 45
60 - 15 = 30 - х
45 = 30 - х
45 - 30 = -х
15 = -х
х = -15
Ответ: -15