12 метров ткани стоят 87 рублей.Сколько стоят 8м этой ткани?(Решить пропорцией)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.
А = 12, b = 87 , 8 = c , x = d
a / b = c / d
b*c / a = d
87 * 8 / 12 = 58
d = 58
Ответ : 8 метров ткани стоят 58 рублей

P.S. в школе мы записывали именно так, если у вас в школе есть свои правила, значит просто запиши по своему.


1 0