Вычислить sin2 альфа: Sin альфа + Cos альфа=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Темирлан.
А-альфа
кос(а)=1/2-син(а)
син2(а)=2син(а)кос(а)=2син(а)[1/2-син(а)]=син(а)-2син^(2)(а)