Решите уравнения, только нормально: 1)-15y-109=269+27y; 2)18z+38=30z-58; 3)-27x+600=29x+152;

4)-3(5y-7)=6(2y+34)+60; 5)45-5(12z+3)=186+3(3z-6). Пожалуйста;)

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
Когда переносим через знак = то знак + меняем на - , а - на +
1)-15y-27y=269+109
-42y=378
y=378/(-42)
y=-9
2)18z-30z=-58-38
12z=-96
z=-96/12
z=-8
3)-27x-29x=152-600
-56x=-448
x=-448/(-56)
x=8
4)-15y+21=12y+204+60
-15y-12y=204+60-21
-27y=243
y=243/(-27)
y=-9
5)45-60z-15=186+9z-18
-60z-9z=186-18-45+15
-69z=138
z=138/(-69)
z=-2