Цех по производству посуды из стали выпускает ведра ёмкостью 15 и 20 литров.Причём ежедневно 20-

литровых ведер выпускается в 3 раза больше, чем 15-литровых, а общий объём всех ведер составляет 675 л.Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ведра 15л - х шт. в день

Ведра 20л - 3х шт. в день

 

15х+20*3х=675л

75х=675

х=675:75

х=9 шт. - ведер 15л

3х=9*3=27 шт. - ведер 20л

 

Ответ: 9 и 27 шт.

Отвечает Подолей Каріна.

15х+29*3х=675

75х=675

х=675:75

х=9

3х=9*3=27