Периметр квадрата равен 27,2 см . Найдите его площадь . Ответ округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Могилев Павел.
Так как у квадрата все стороны одинаковы (Р=а*4) то получаем:

1) 27,2:4 = 6,8

P квад.= a*a :

2) 6,8*6,8=46,24

так как 4 меньше 5, то она НЕ прибавляет единцы и мы получаем число равное 46,2
Отвечает Гарбуз Ксения.
1) 27,2:4=6,8
2)6,8^2=46,2