13 8/13 - 8 9/13 Сколько будет и как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алёна.
13 \frac{8}{13} - 8 \frac{9}{13} =  \frac{177}{13} - \frac{113}{13} =  \frac{64}{13} = 4 \frac{12}{13}
Отвечает Султанходжаева Халима.
Перевести  дроби  в  неправильные, т.е. избавиться  от   целых  чисел.
177/13 - 112/13 = 65/13 = 5