Сократите дробь.....18 целых три четвёртых


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
18 \frac{3}{4}  \frac{75}{4}
НОД ( 75 ; 4 ) = 1
75 = 3 × 5 × 5
4 = 2 × 2
Ответ: этот дробь не сокращается, так как НОД числителя и знаменателя равен 1 - ому.