Разность делителя и делимого 64, делимый в 5 раз больше делителя..найти делимое


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
1)5-1=4(ч) разница в частях между делит.и делим. 2)64:4=16 приходится на одну часть-это делитель 3)16*5=80. -делимое. Ответ:80
Отвечает Эндеров Егор.
Пусть меньшее из них =х, тогда больше = 5х
составлю и решу уравнение
5x-x=64
4x=64
x=64:4
x=16